Ваш город
Москва
Да Нет
ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ
МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ
пн-пт 08:00 – 18:00 (мск)
0
Корзина
0 руб.

Статьи

Монтаж греющего кабеля в бетон – блог компании МетИз

Чтобы прогреть монолитную конструкцию изнутри при ее укладке, используется греющий кабель. Его применение оправдано, если работы проводятся в морозную погоду. Монтаж греющего кабеля необходим для нормального затвердевания бетона при минусовой температуре окружающей среды. Если вода в растворе замерзает быстрее других составляющих компонентов раствора, то будущий материал не успеет приобрести необходимую степень прочности и износостойкости. Он быстро разрушится в процессе эксплуатации под воздействием атмосферных или механических факторов. Прогревочный повод ПНСВ поможет равномерно застывать бетонной массе, тем самым повышая технические характеристики будущего монолита и продлевая срок его эксплуатации.


Подробнее
Схема подключения прогревочного кабеля для бетона – блог компании МетИз

Чтобы все слои бетонного раствора во время его укладки зимой застывали равномерно, используют прогревочный ПНСВ кабель. В противном случае вода в составе смеси может затвердеть быстрее остальных компонентов. В результате будущий монолит будет хрупким и быстро деформируется в процессе эксплуатации. Он не успеет приобрести необходимую степень прочности. Показатели износостойкости тоже будут низкими. Такие конструкции отличаются коротким сроком службы. Греющие элементы сводят такие риски к нулю. Правильно провести работы поможет схема подключения прогревочного кабеля для бетона. Это быстрый и несложный процесс, но выполнять его должны опытные специалисты, так как он имеет свои нюансы и особенности. Если допустить ошибку, могут случиться перегибы провода, что приведет к выходу из строя всей системы.

Подробнее
Можно ли греть бетон греющим кабелем – блог компании МетИз

Зимой тоже ведется строительство и создание монолитных бетонных конструкций. Чтобы в результате работы получился качественный слой из бетона с высокими показателями прочности и устойчивости к климатическим воздействиям, используют прогревающий кабель ПНСВ. Он предотвращает быстрое затвердение воды, что происходит раньше, чем застынут другие компоненты раствора. Ответ на вопрос, можно ли греть бетон греющим кабелем, однозначно положительный. Эта система обеспечивает равномерный прогрев монолитной конструкции, в результате чего все ее слои затвердевают равномерно, а бетон успевает приобрести необходимые свойства и технические характеристики.

Подробнее
Марки кабеля для прогрева бетона – блог компании МетИз

Чтобы создать необходимые температурные условия для застывания цементного раствора зимой используется нагревательный кабель. На рынке представлен большой выбор этих изделий, которые отличаются техническими характеристиками и ценой. Правильно установить тепловую станцию в бетонную монолитную конструкцию получится, если марка кабеля для прогрева бетона будет соответствовать заявленным параметрам, размерам рабочей площади, объему раствора, температуре и влажности воздуха окружающей среды.

Подробнее
Какой кабель используют для прогрева бетона – блог компании МетИз

Чтобы создать оптимальную температуру для равномерного застывания бетонного раствора, пользуются разными технологиями. В их числе — тепломаты, тепляки, опалубки с электродами и ТЭН, а также нагревательные кабели. Последние пользуются наибольшей популярностью. Это можно объяснить простотой использования провода ПНСВ, его финансовой доступностью и экономичностью в плане потребления электроэнергии. Нередко ему на смену приходят провода от КДБС отечественного производителя и кабели ВЕТ от финского бренда. Перед тем, как решить, какой кабель используют для прогрева бетона, стоит ознакомиться с каждым видом нагревательных элементов.

Подробнее
Как монтировать греющий кабель для водопровода – блог компании МетИз

Во время строительства на участке не каждым владельцем учитываются особенности климатической зоны за 12 месяцев, по этой причине греющий кабель иногда забывают укладывать для водопроводной системы, если она проведена выше, чем известная глубина промерзания. Для правильного выполнения всех работ нужно рассмотреть их разновидность, закрепление техник подключения и выполнение работы.

Подробнее
Отличие гранулы пвд от пнд – блог компании МетИз

Для создания упаковочных и фасовочных материалов применяют гранулы пвд и пнд. Пакеты из таких гранул отличаются, но внешне имеют схожесть.

Подробнее
Как убрать загазованность во вторичной грануле – блог компании МетИз

Дегазация - процесс уменьшения большого количества пара, влаги или копоти из шнека. Имеющиеся зоны дегазации на грануляторе повышают качество материала.  Большой проблемой при переработке сырья является появление пузырьков внутри из-за того, что в исходном материале имеются ненужные примеси или влага. 

Подробнее
Как плетут сетку рабицу – блог компании МетИз

Сетку рабицу используют как материал для конструкций при сооружении ограды, забора и др.

Чтобы создать такую сетку, применяют станки несложного строения, где спирали вкручены друг в друга, а также на автоматических станках высокого качества. Основой сетки является проволока из низкоуглеродистой стали или оцинкованной и полимеризованной проволоки. Редко когда для этих целей применяют нержавейку.

Подробнее
Для чего нужна полимерная проволока и что из нее делают? – блог компании МетИз

Проволока в полимерной оболочке - металлическая нить с круглым сечением разного диаметра. Для ее создания могут применяться разные сорта и виды металлов. Места использования зависят от материала.

Подробнее