Ваш город
Москва
Да Нет
ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ
МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ
пн-пт 08:00 – 18:00 (мск)
0
Корзина
0 руб.

Как убрать загазованность во вторичной грануле

Как убрать загазованность во вторичной грануле – блог компании МетИз

Содержание:

Дегазация - процесс уменьшения большого количества пара, влаги или копоти из шнека. Имеющиеся зоны дегазации на грануляторе повышают качество материала.  Большой проблемой при переработке сырья является появление пузырьков внутри из-за того, что в исходном материале имеются ненужные примеси или влага. 

Для ликвидации этих сложностей можно воспользоваться дегазационными экструдерами. В отличие от обычных моделей у них в корпусе есть специальные отверстия, откуда удаляются газы (водяной пар и др).

На рубашке шнека имеется специальный газоотводящий клапан, выпускающий избыток примесей и пар, тем самым отделяя чистый расплав от пара, воды и других примесей.

В худшем случае эти пары могут остаться в расплаве, а сырье на выходе будет принимать вид не перемешанного теста с пузырьками во внутренней части. При обработке они начнут трещать, пениться и портить изделие. Гранула будет иметь пористый вид, что свидетельствует о низком качестве и ценности.

Пористую структуру можно видеть на грануле с холодной резкой. Горячая резка не уберет проблему, но на грануле не будет видно дефекта. ⠀

При первой стадии технического процесса модуль находится над поступающей продукцией, нагревает материал до оптимальных показателей температуры данного вида пластика. Барабан постоянно вращается и обеспечивает гомогенность материалов. Время на обработку при этом строго ограничено. При помощи вращения и наличия спиральных смесительных элементов сырье непрерывно перемешивается, в результате чего поверхность расплава постоянно обновляется. Совместно с контролируемым нагревом это обеспечивает уменьшение неприятных запахов даже при непродолжительной обработке полимеров.

На второй стадии технического процесса субстанции с неприятным запахом удаляют из дробленки или гранулята с помощью процесса термической очистки при помощи устройства очистки. Материал, который туда подается, подлежит очистке, оказывается под влиянием температур идеальных для удаления грязи при помощи продувания горячим газом.

Благодаря грамотному комбинированию важных параметров процесса можно получить хорошие результаты по удалению грязи и неприятного запаха.

Вторичные ресурсы используют для повторных использований, например, для создания бутылок. В таком случае уничтожение неприятных запахов сырья имеет важное значение.

При создании и оценке изделий из пластика с применением газовой хроматографии используют лимонен.

Если провести анализ хроматограмм до обработки и после, то результаты покажут, что многие загрязнения были удалены.

Применяя модульную систему очистки, можно соблюдать непрерывность процесса очистки на этапах: во время обработки дробленки и при обработке готовых гранул.

Если устройство по переработке входит в структуру производства, то может применяться для отдельных видов операций. Также может использоваться для отдельных технических операций и как независимый элемент оборудования для обработки постоянного потока или отдельных партий.

Система очистки гранул хорошо подойдет для улучшения имеющихся линий на участках по переработке.

Специалисты компании Метиз помогут разработать и предоставить необходимый компоненты для системы очистки гранул. Для получения персональной бесплатной консультации оставьте контактные данные для обратного звонка специалиста.